г. Челябинск, ул. Доватора, 19
237-29-74

В медуниверситете выбрали лучшую «Группу спасения»

22.10.2021

В Южно-Уральском государственном медицинском университете 21 октября подвели итоги конкурса «Группа спасения». Лучших студентов наградили и. о. ректора Андрей Важенин и главный врач «Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Ольга Агеева.

Студенты 311 группы ЮУГМУ под руководством доцента кафедры анатомии и оперативной хирургии Олега Пешикова заняли в конкурсе первое место. Они сняли юмористическое видео о важности прививки и получили дипломы и подарки от руководства вуза.

ЮУГМУ опередил все вузы Челябинской области по количеству вакцинированных от коронавируса студентов – их в медуниверситете более 70%.

«По данным на прошлую неделю, в Южно-Уральском государственном университете вакцинировано 16% студентов, в агроуниверситете – 15%, а акции по популяризации вакцинации начались примерно в одно и то же время. Спасибо вам, вы очень помогли здравоохранению», – отметила Ольга Агеева.

Напомним, что конкурс «Группа спасения» стартовал в июне. Он был направлен на популяризацию вакцинации и безопасного поведения во время пандемии. За вакцинированных студентов их активность в соцсетях группам начислялись баллы.